Agradecimientos

300 mil visitas

Todas las semanas, desde hace cuatro años, una persona o grupo de personas que hace algo increíble llega a nosotros con su historia. Con respeto, admiración y pasión, intentamos contarlas con creatividad para que todos sientan que los están escuchando. Queremos agradecerles a todos ellos, los que pasaron, los que siguen pasando, los que nos acompañan en nuestro trabajo!!!

 

 

Carlos Costa de OTTA Project

Roberto y Daniela de Montun Tour

Organización de Animation Jam Jem Jim

Gonzalo de Gonza ilustrado

María Pérez Escalá y Anne Von Petersdorff de Wanderlust

Magy Ganiko de la obra Tintoreria Tokio

Marcelo Romero, ilustrador

Sofía Bianco, directora del documental Susy Shock

Dario Rosa, fundador de Artica

Manuel Diaz Ferreira de PROCER

Martín Basterretche de Punto Ciego

Creadores de Xinca

Oscar Tato Cayón de Donde terminan los rieles

Jorge e Irma de “El triunfo”

Marcela Bonifacio de la feria “Qué hay detrás”

Maximiliano Costagliola, escritor de “El arponero del aire”

Mariana Sanmartino, Juan Manuel Costa y Pablo Kühnert del proyecto “Juana y Mateo contra el chagas”

Empresa Maggacup, vendedora y usuaria de la copa menstrual

Gabriela Casalins, autora de “Lo que Teo no dice”

Grupo teatral “El Trineo”

Noel Miranda, creadora de “Hijo del Amazonia”

Romanela Espinosa, organizadora de la Fiesta Exótica

Organización de la FLIA

Organización del Festival de Teatro Ciego

Camila Vallefín, organizadora de la OTANI

Martín Rodríguez, un gran viajero

Daniel Waisberg de No lo harías en tu casa

ONG Paz a Favor, organizadores del evento “1000 grullas por el Garrahan”

León Peredo y sus libros en las plazas

Compañía teatral La Joda de Brasita Perro Chagualo

Gastón Sánchez y Mariel Gómez de la murga Pacto de Negros

Josefina Jolly de Cocinar y Dibujar

Pablo Loudet de Sonoridades Alternativas

Cecilia Famá de Picurba

Lucía González, del programa radial Luna de Plastilina

Natalia Maldini de La fiesta de casamiento

Sebastián Carranza del grupo productivo de Plaza Matheu

Leo Carusso y Eizabeth Levy Sad de Club Mondrian

Fabián Sticca, director del documentar Vientre

Agustina Cerruti, triple campeona de Kitesurf

Los creadores de “De Pasada” fanzine

Los viajeros Lucas y Ludmila

INCUCAI y Ariadna Rueda, luchadores por dar a conocer los Trasplantes 

Flavia Ramos por su testimonio sobre violencia obstétrica

Juan Merino de Casa Lumpen

Lucas Martí, avistador de aves

La gente con hermosa onda del FIBOPA

Las mujeres de Manifiesta

Alejandra Casale y Horacio Bustos de “La Casa” y el Círculo Argentino de té, respectivamente

Juan Aude y Silvio Barrionuevo de Los Topos

Andrés Brisson de Momentum

Los Dromómanos

José Marcos Belmonte de “Yo no hice nada”

A la gente de Música para el alma

Brian Carlson de “Aparecidos”

Rosalba Cuevas, coordinadora del taller eco-plástica

Al equipo de URRACA

A la gente de URGEN

Al equipo de La Caterva

María Gottelli del Refugio Titucha

Nicolas Madoery de la discográfica Concepto Cero

Padín Olinik de la librería Helena de Buenos Aires

Nicolas Caztes, coordinador de la Global Game Jam en La Plata

Charro Flores Grupo de La Rioja

Cecilia Porta y Betiana Burgardt, documentalistas de “En los ojos de la memoria”

Pamela Farnos, prensa del proyecto E-basura

Ariel Menucci y Sebastián Real de 2 creativos-juegos de mesa

Agustina Faustin de Lider.ar

MBC productora artística , Ale Felli y Emmanuel Chierchie por ser parte de la Intervención organizada por Almenara ONG

Casas de Santa Cruz, Mendoza, Entre Ríos y  La Pampa en la previa a la Noche de las Provincias

Germán Lasserre y Gustavos Rodríguez de Bicis por sonrisas

Andrea de Iacovo de Boobamara vegan shoes 

Damián Kirzner, organizador del Mediamorfosis

Sebastián Botasi, uno de los impulsores de Processing Buenos Aires y parte de Tv Filler

Fernanda Bonavita y Karina Niño de la ONG “Poné tu granito de arena”

Rodrigo Acuña y Michelle, feriantes en Tuatha de Dannan 

Andrés Castellani, músico de las Castañas de Cajú 

Hernán Gullo, Director Provincial de Industrias Culturales, uno de los impulsores del IV Catálogo de Música

Nicolás, Pablo y Agustina, autores de “Los últimos imprenteros”

Fernanda Lastra de “Misión rescate”

Mariangeles Betarvide y Martín Casado de “Martes de agua”

Karina Amado, impulsora de “Celebranza”

Karina y Olga de “Arepas col”

Lucia Arana, productora de Radio Provincia

Sole Chielli por su tarea ecológica y solidaria con Ecoladrillos

Matías Distel y Victoria La Cono de Cadena solidaria SL

Nicolás Colombo y Agustín Moreno de la Masa Crítica 

Sole Chielli y su trabajo con ecoladrillos

Nati Bainotti de “Mi vida en una mochila”

Emmanuel, Diego e Ignacio del proyecto Mus Trus

Simja Dujov y su banda

Jorge Supera y Club Hem Editorxs con la presentación de “Los desiertos”

Raymundo Lagresta del proyecto Menú fotográfico

Jorge Chamas de la bodega Paiman

Haley Cohen y los sandboxer argentinos, organizadores del Festival de Innovación joven

A MAFIA, Midia Ninja y sub coop de Jogo Bonito

Programa Emprende Cultura de Colombia

María Navarro de Beija Flor

Productora Niño Raro, realizadores de “Falcon”

Sebastián Suarez Cores, parte de la organización del FLISOL en La Plata

Jimena Mizrahi de HOBA

Estefanía y Vanesa de La cucina de Franco

A los chicos de JUGGER

A algunos de los participantes del Gran Prix

Mariana Kexel de la organización Desde tu lugar

Constanza Pedersoli del Programa  Mundo Nuevo

Valtteri Halla de Live Paper

Blanca Martínez y el equipo de Lazo Rosa por su gran trabajo

Mariana Minervini por el relato de su viaje a Europa

Rebeca Martínez de Sra Poppy 

Esteban Conde Ferreyra y a la gente de la FBA por la ópera Dido y Eneas

Silvio Brito y Paula Kriscautzky de la Biblioteca Del otro lado del árbol

Leandro Baud y Marcela Jaramillo de Vamos dibujando el camino

David Azocar y Ezequiel Treister de Galaxy Zoo en español

Club Hem Editores y su antología “Agua en la cabeza”

María Elena Cruz de Movimiento Darte 

Victoria Estrada por su colaboración con la crónica sobre Ecuador

Silvia Rego por su colaboración con la crónica sobre Holanda

Julián Rofourcat de La Plata Rollea 

María Birba y su proyecto editorial de “SurReal”

Maris Bustamante Carballo, Maribus maquillaje

Gilda Selis de Fotopostales viajeras

Carolina Mostaccio, realizadora del Minion de año nuevo en La Plata

Manuel Alfano de Let`s hang out

Carlos Aguirre

Alejandro de Las viandas del jardín

Gabriela de Marcos de Plan B Viajero

Mercedes Napolitano de Ultimate Frisbee

Ana Saris de Saldaño de Finca La Sala

Tomás Szelagowski de Metacaño

Lito Epumer

Cristian Judurcha

Natalia Soulé de C`est la vie

The shouts

Diego Cavana de Pura Vida

JESI

Gwen Joyaux, productora multimedia y comunicadora audiovisual (corto: Cenizas)

Bárbara Maderna y Lautaro Pelayez de CIVU

Manuel Hutchins de La Rockola y los sospechosos de siempre

Perota Chingó

Luis de Imagina

 

 Menciones especiales

Ángel Saab por el diseño de nuestro nuevo logo.

María Fronchkowsky por el tiempo compartido como planificadora comunicacional.

Sonia Renison por darnos el impulso que necesitábamos para hacer de este proyecto un auténtico trabajo.

Gabriela Riera, prensa del Teatro Argentino de La Plata, por abrirnos siempre las puertas y tenernos en cuenta para todos los eventos que se realizan.

Marieta Vagnoni, prensa de los artistas que algunos de nosotros más admiramos, por darnos la posibilidad de nuestra primera cobertura oficial (FIFBA 2013).

Argentina Virtual y toda su gente por alojar nuestra página y responder rápidamente todas nuestras múltiples dudas.

 

 

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *